Joe Doll · Vocals, Piano, Harmonica https://joe-doll.de Live-Musik, Studio, Komposition, Coaching Thu, 07 Nov 2019 18:30:55 +0000 de-DE hourly 1 https://wordpress.org/?v=5.3.2 08. November, 20.00: FAUST von Murnau, Live-Piano-Impro zum Stummfilmklassiker im Stadtmuseum Hattingen https://joe-doll.de/2019/11/05/faust-von-murnau-live-piano-impro-zum-stummfilmklassiker-im-stadtmuseum-hattingen/ Tue, 05 Nov 2019 09:13:12 +0000 https://joe-doll.de/?p=3184 2 Akte á eine Stunde am Stück live am Piano!

Der deutsche Stummfilmklassiker aus dem Jahr 1926 mit Emil Jannings u.v.a., dis zu diesem Zeitpunkt der teuerste deutsche Stummfilm aller Zeiten!

]]>
Joe Doll im Saarland, am 18.10. live in Wadern https://joe-doll.de/2019/10/13/joe-doll-im-saarland/ Sun, 13 Oct 2019 10:26:52 +0000 https://joe-doll.de/?p=3145

]]>
2. Oktober: Blues-Party in den Flottmannhallen Herne mit BLUESKY https://joe-doll.de/2019/10/03/2-oktober-blues-party-in-den-flottmannhallen-herne-mit-bluesky/ Thu, 03 Oct 2019 12:41:49 +0000 https://joe-doll.de/?p=3133

]]>
JD moderiert Weltkindertag, Kinderfest in Oberhausen https://joe-doll.de/2019/09/24/jd-moderiert-weltkindertag-kinderfest-in-oberhausen/ Tue, 24 Sep 2019 13:03:12 +0000 https://joe-doll.de/?p=3110

]]>
live im Ebertbad Oberhausen, Jazz-Ensemble des LPO NRW https://joe-doll.de/2019/09/18/backstage-im-ebertbad-oberhausen/ Wed, 18 Sep 2019 07:59:16 +0000 https://joe-doll.de/?p=3125 backstage im Ebertbad

]]>
DIE2 spielen die Eröffnung der Ausstellung HIDDEN COSTS https://joe-doll.de/2019/07/20/die2-spielen-die-eroeffnung-der-ausstellung-hidden-costs/ Sat, 20 Jul 2019 13:22:05 +0000 https://joe-doll.de/?p=2632

LWL Industriemuseum Zeche Hannover

]]>
Verdi Bezirk Ruhr-WEST Jubilarsehrung https://joe-doll.de/2019/07/09/verdi-bezirk-ruhr-west-jubilarsehrung/ Tue, 09 Jul 2019 11:20:35 +0000 https://joe-doll.de/?p=2681  

mit Kordula Völker und Henrike Eickholz, schön wars!

]]>
NRZ Wandertag 2019 mit Charlotte Illinger, Karl Övermann und Peter Brand https://joe-doll.de/2019/05/22/nrz-wandertag-2019-mit-charlotte-illinger-karl-oevermann-und-peter-brand/ Wed, 22 May 2019 08:32:37 +0000 https://joe-doll.de/?p=2638
]]>
mit DIE2 live im Bermudadreieck Bochum: STÜHLE RAUS https://joe-doll.de/2019/05/22/mit-die2-live-im-bermudadreieck-bochum-stuehle-raus/ Wed, 22 May 2019 08:14:51 +0000 https://joe-doll.de/?p=2636
]]>
DOLL’s DOLLS im Bistro Surmann https://joe-doll.de/2019/03/04/dolls-dolls-im-bistro-surmann/ Mon, 04 Mar 2019 12:07:10 +0000 https://joe-doll.de/?p=2581
]]>